网友“一米阳光”发帖:

我住怀化建行大院。近段时间,香洲广场一些年纪较大的市民(上午 9:30—11:00,有时下午 2:00—4:30)在广场上利用高音喇叭吹拉弹唱,严重影响老人、小孩的休息。请有关部门去管理一下,将声音分贝控制在国家许可的范围内。

鹤城区红星街道办事处回复:

据投诉人反映,香洲广场一些年纪较大的市民在上午9:30—11:00,下午2:00—4:30间,利用高音喇叭吹拉弹唱扰民。社区工作人员和红星执法大队对相关市民进行劝导,让其文明休闲娱乐,减低音量,不制造噪音扰民。红星执法大队将加强日常巡查,强化管理,竭力避免香洲广场噪音扰民事件再次发生。