网友“叽叽喳喳 ”发帖:

溆浦到低庄的公交车怎么了,怎么说取消就取消了,我们这些平民老百姓不知道这里面出现了什么问题,但是低庄片区十几万人的出行怎么解决,请县委县政府三思。

溆浦县道路运输服务中心回复:

低庄至溆浦城乡公交线路复工复产后擅自非法停运,我中心对溆浦新能源城乡公交有限公司下达了两个月的停运整改,目前调用观音阁19台,大江口4台,总计22台新能源车辆作为紧急运力,解决低庄镇人民群众的出行,基本能解决出行需求。